Ролевая по "Следу"

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ролевая по "Следу" » Фанфики и Ориджиналы » К чему приводят знакомства в чате... (рабочее название)


К чему приводят знакомства в чате... (рабочее название)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Автор: Фэсовый Призрак
Бета: Найтжесть - соавтор

Фэндом: Ориджиналы
Персонажи: Все главные психи чата "Свои Ребята": Фэсовый Призрак, Найтжесть, Olga04, белый грифон, ..Sushi..

Рейтинг: R
Жанры: Джен, Юмор, Фэнтези, Мистика, POV, Songfic

Размер: планируется Миди, написано 34 страниц
Кол-во частей: 16
Статус: в процессе написания

Описание:
Что будет, если неразлучная пятёрка, которая встретилась в обычном чате на ФикБуке - вдруг встретится в жизни?
Да ещё и не просто так - а получив магические силы!
Останутся ли друзья - друзьями, и смогут и ли они одолеть Тёмные Силы?

Посвящение:
Всем главным героям и моим сестрёнкам: Лисе Беляевой, которая, возможно, появится в этом фике и Насте Соловьёвой

Публикация на других ресурсах:
Только с разрешения автора

Примечания автора:
Ну, я не ожидаю, что вам всем понравится первая глава, но обещаю бурное продолжение. Жду отзывов, если ставите минус - жду обоснуя.

Глава Первая. "Поисковик - Путешественник"

POV Ветланы Чекалиной

Утро. Прекрасный сон. Ну, если то, что вижу я – можно назвать прекрасным…
…она наклоняется к раненому животному, похожему на собаку.
-Джейк…  - слёзы наворачиваются на глаза, но она не даёт себе плакать – сейчас не время, нужно быть сильной. Девушка касается рукой груди волка, и чувствует, как бьётся его сердце. Она радостно улыбается и вздыхает с облегчением:
-Жив…
Она осторожно относит волка в кусты и машет над ним волшебной палочкой, произнося какое-то заклинание. Воздух словно твердеет в том месте, где она провела палочкой, и застывает невидимым щитом. Удовлетворённо кивнув, девушка вскакивает и бежит в лес. Там она останавливается и крадётся уже осторожнее, стараясь даже не дышать.
И вот, она видит тёмную фигуру, которую так хотела найти и в то же время – боялась увидеть. Девушка затаилась, наблюдая за тем, что делает её враг. Но ветка под её ногами предательски трещит, и фигура резко поворачивается. Девушка, понимая, что больше прятаться невозможно, выходит из укрытия, стараясь не дрожать и скрыть свой страх.
Фигура молниеносно вскидывает палочку. Девушка выкрикивает заклинание…

-Вета! Я ухожу, вставай! – врывается в сон голос бабушки. Чёрт. Вечно на этом моменте я просыпаюсь, так и не услышав того заветного заклинания, которое я говорю во сне…
На языке мечутся все матерные слова, которые я знаю, но натренированное на таких моментах сознание умело перехватывает рвущуюся наружу лавину и ловко заменяет это какими-то нечленораздельными звуками. Ух-ты. А ещё говорят «язык мой – враг мой». Да у меня это щит и оружие номер один!
Так, интересно, что я сказала? Что? «-Ба, ну дай ещё поспать?» - хм, круто. Люблю свой язык. Стоп! А куда это она собралась?
Мысль услужливо приходит в голову, и я мгновенно просыпаюсь. Да ведь сегодня же бабуля собирается в город, по делам, а потом к подруге…  В общем, я свободна весь день. Суупер!
Я быстро вскакиваю, накидываю на кровать одеяло, которое почему-то оказалось под головой и бегу в прихожую. Бабушка стоит, уже полностью одетая и готовая к труду и обороне. Я быстро натягиваю на лицо отсутствующее и сонное выражение, (слава великим ролевым, которые сделали из меня актрису, причём, неплохую) и недовольным голосом спрашиваю:
-Ну чего опять? Куда ты собралась?
О Боги, и я ещё спрашиваю! Да ведь я знаю это ещё с того момента, как всё планировалось, Господи!
Точно такой же недовольный взгляд. Бабуль, я тебя люблю!
-Я на сегодня уезжаю. Приеду вечером, или завтра утром, если Зинка не будет возражать насчёт ночёвки…
Хмурится. Бабуль, не надо хмуриться, ты выбиваешь из меня феромоны любви! Ну, вот угораздило меня заснуть под эту песню вчера, что поделать?
-Так, если что, колбаса и сыр в холодильнике, всё уже нарезано…
Что? Нарезано? Женщина, ты сомневаешься в моих кулинарных способностях?!
Ну и правильно делаешь, я всё равно полбатона отфигачу, вместо одного ломтика. Или вместо колбасы могу пожарить себе палец. В собственном соку и с собственными матами.
Ладно. Надо будет наведаться на кухню – там бабуля где-то заныкала малину…
-... Не лезь к варенью, я оставила его на зиму – ты же часто у нас болеешь!
Блин. Ну как всегда. Ладно, обойдусь…
-И ещё! Побегай хоть пятнадцать минут вокруг дома!
-Слушаюсь, товарищ полковник!
Ну вот, прицепилось. Меньше надо «След» смотреть, дубина.
Ну, вот и всё – поцелуйки на прощанье, пара писков со стороны бабушки, сжатой в моих объятиях и захлопнутая дверь.
-Ну, надо же, чуть нос мне не прищемила! Ну так и быть, на этот раз прощаю! – нагло объявляю я закрывшейся двери и иду в свою комнату.
Так, надо переодеться. Где джинсы? Что? Что они делают на люстре? А где майка? И что она делает на телевизоре?
Даа.. И кто поверит, что в остальном моя комната очень даже чистенькая?
Переодеваясь, я бросила взгляд на большое старинное зеркало, висящее на стене, прямо напротив меня. Эх, всё-таки я симпатичная.
Худенькая. Светлые волосы спадают на плечи, большие зелёные глаза внимательно разглядывают свой оригинал, тонкие руки, как ни странно, оказываются очень сильными. Вообще, я гроза нашего класса, хотя и нравлюсь многим мальчишкам. Вот такая я странная девочка.
Ах да! Вы, наверное, хотите всё же узнать, кто я такая?
Ну, давайте знакомиться. Я – Ветлана Чекалина, существо женского пола (хотя с вечными ролевыми и флэшами уже вконец запуталась), рост – метр семьдесят, возраст – тринадцать лет. Люблю музыку, спать и Инет. Ну, а ещё люблю, когда от меня все отстают, то есть дают спокойно посидеть перед компом, часиков эдак 10-11. Всё, я о себе рассказала, теперь могу с чистой совестью продолжить повествование.
Итак, я быстро оделась, решив позавтракать попозже, и вышла на улицу. Пробежав пару раз вокруг дома, я столкнулась с Катькой – собакой, которая живёт у нас во дворе, и её великовозрастными «детишками».
В общем, все наши собачьи и человечьи нежности длились примерно пятнадцать минут. Потом я сбегала до ближайшего магазина и помчалась в садик, который стоит рядом с моим домом. Ну вот, опять малышня гуляет. Ух-ты, один из них даже попросил меня починить его телефон. Круто. Считайте меня взрослой.
Наконец, разобравшись с выпавшей симкой, я иду к прачечной нашего садика и захожу в открытую дверь. Ко мне навстречу идёт заведующая.
-Здрасьте! – прохожу к батарее, где обычно лежал коврик Женьки и она сама.
Женька – это кошечка, которую потрепали собаки одной из наших местных психопаток. С тех пор у бедной котейки не работали задние лапки, а я таскала ей «Вискас» целыми пачками.
-А, привет, Жень… То есть, Вет!
Ха, наивные люди… Как будто я не знаю, что вы зовёте меня Женькой между собой!
Коврика нет, кошки тоже. Мозг ещё не успел осознать, что-то случилось, как женщина сказала:
-А Женьки нет… Усыпили.
Последнее, самое страшное слово, оглушает меня.
-Как? – самый глупый вопрос на свете. Чека, ты что, не знаешь, как усыпляют?
-Да вот… Вчера к ветеринару ходила я с ней, врач сказала, что не надо больше мучить кошку – она и так на передних лапах только ползала… - заведующая садится рядом и всхлипывает. Ко мне подходит ещё одна достопримечательность нашего двора – Старшейшая Кошка. В смысле, самая старшая.
Бушка подходит и просит глазами, чтобы её погладили. Я бездумно вожу рукой по спине кошаки и говорю:
-Ну тогда… Оставьте Буше котят… - с трудом говорю я, боясь услышать в своем голосе слабость.
-Да вон, она опять пузатая! – сквозь слёзы отвечает женщина.
-Ну… это и к лучшему. Ладно, я пойду! – погладила заведующую по руке и выскочила, едва сдерживая слёзы.
Домой я примчалась за две минуты, и сразу упала на кровать. Помня обещание, данное самой себе, я не плакала, хотя это было довольно трудно. Немного успокоившись, я быстро позавтракала, и, загнав все эмоции внутрь себя, всё же зашла в Интернет.

Привычно щёлкая мышкой, я открыла свои любимые сайты: моя первая ролевая, ВКонтакте, ФикБук. В чате встречаюсь со своей подругой – Найтжесть – и не могу удержаться от того, чтобы не поделиться с ней своим горем.

Фэсовый Призрак: Найтжесть, у меня сегодня подругу убили… Точнее, усыпили.

Найтжесть: КАК ЕТО?!

Фэсовый Призрак: кошку усыпили. *мёртвым голосом* Совсем. Убили. Она больше никогда ко мне н подбежит и не начнёт ласкаться, я никогда больше не услышу её «мяу» . Пусть всем пофиг, и даже смешно – но кошка была моей подругой.

Найтжесть: Ты просто не представляешь, как я тебя понимаю. У меня собака жила шесть лет, потом – рак… И её усыпили…


Ну, хоть кто-то меня понимает…
Внезапно, монитор компьютера начал мигать, блок яростно заурчал, музыка, которую я слушала, становилась то совсем неслышной – то включалась почти на всю катушку.
-Что за чёрт?! – я с бешеной скоростью застучала по клавиатуре, но в этот момент все окна Интернета сами собой закрылись.
-Ну Слава Богу… - я решила, что комп задумал перезагрузиться, и с довольным лицом отстранилась от стола. Но в этот момент всё вдруг стихло, и на экране появился какой-то поисковик, больше похожий на знакомый нам всем «Google».  Но вместе одноименного заголовка, посреди монитора сияла надпись:
«Путешественник»
А ниже была подпись мелкими буквами:
«Введи место, в которое хочешь попасть»
-Хм, ну ладно! – я решила, что это какой-то странный прикол и написала:
«Там, где моя судьба!»
-Что за бред? Ну ладно, посмотрим, что будет… -  и я нажала «Enter».

Откуда я могла знать, что мои друзья сделали сейчас то же самое?...

0

2

Глава Вторая. Встреча

Ну и? Что это за бред? Ничего не произошло, я так и знала. Хотя погодите, а что это за странное ощущение?
Я смотрю на свои ноги – они окутываются зелёным сиянием и превращаются в дым, он клубится возле блока. Что? Люди, вы что, оборзели совсем? Мне ещё нужны мои ноги!
Странно, но боли нет. Наоборот, приятная прохлада. В этот момент мой стоящий на одной ножке стул – нет-нет, не считайте меня акробаткой, я смущаюсь, - вдруг рванулся вперёд, к столу.
Я, не удержавшись, слетаю со стула и тараню головой монитор.
Всё, хана компу! - только и успеваю подумать, и резко закрываю глаза, ожидая столкновения...
Что-то как-то долго… А может, взрыв уже произошёл и я сейчас на том свете? - поборовшись со страхом и любопытством, я всё же открываю глаза.
Офигеть! Я лечу по какому-то светлому тоннелю, похожему на тот, что я видела в игре «Portal 2», в той главе, когда кто-то там воскрес… В общем, не помню кто.
Только он весь белый, издающий мягкое сияние. В нём так хорошо, прохладно и даже мягко…
Однако не успела я заснуть, как увидела пол, на который через пару секунд должна была приземлиться.
Что говоришь? Компу хана? Нет, это мне хана! - мысленно составив себе эпитафию, я приготовилась к приземлению. Однако оно прошло не так, как я планировала – я просто соскользнула с края тоннеля на своё «посадочное место». Вставать после такого приятного полёта и великой лени, почему-то накатившей после приземления, совсем не хочется – но после учёбы в первую смену и вставание без десяти шесть утра, справиться с ленью было несложно.
Я вскакиваю и готовлюсь драться с неведомым противником, который явно заманил меня сюда. Хотя постойте… На меня смотрит также воинственно настроенная девчонка, лет тринадцати-четырнадцати.
-Ты кто? – первой задаёт она вопрос.
-Я Фэсовый Призрак!
Чёрт. Вырвалось.
Как ни странно, девочка вдруг опускает руки и удивлённо спрашивает:
-Ты – Фил? Правда, что ли?
-Найтжесть?
Да, это она.
Длинные чёрные волосы сейчас больше напоминают место ночёвки курицы-психопатки, глаза точно такого же цвета с удивлением разглядывают меня.
Перестань молчать на меня! Мне это не нравится!
-А где мы? – спрашивает моя подруга.
Чёрт возьми, да мне самой это интересно!
Как? Куда? Где? Почему? Это сон? - головной мозг отказывается понимать происходящее, и мне приходится либо полагаться на спинной мозг, либо довериться интуиции. Судя по расположению спинного мозга – им лучше пока не пользоваться. Ну, у меня всё. Теперь можно и осмотреться.
Я оглядываюсь вокруг. Мы находимся в большой светлой комнате, с огромными витражами. На стенах висят портреты. Стоп. Мне кажется, или они двигаются? Я подхожу ближе, и…
-Ааааа! – прямо на меня кто-то свалился. Причём, не один. Точнее, не одна.
Стараясь слишком не материться, я вылезаю из кучи рук и ног. Девочки распутываются, кто-то ищет затерявшуюся руку, кто-то ногу, а кто-то вообще голову не может найти.
Когда вся троица наконец-то вернула свои конечности на место, я спросила:
-А теперь попробуйте сказать мне, что вы Суши, Ольга и белый грифон!
Девочки ошарашено кивают.
-А теперь гоните свои настоящие имена, и говорите – кто есть кто! – требует черноволосая, - Вот я – Найтжесть, а в жизни – Даша Николаева…
-Мы в курсе! А я – Фэсовый Призрак, в жизни – Вета Чекалина.  – я решила не грузить народ своим полным именем. И так ребята в ауте.
-Оля Павлюк… - пробормотала невысокая девочка, лет двенадцати, зеленоглазая шатенка.
-Нюша Бояркина – Суши! – гордо заявляет девчонка лет четырнадцати, с русыми волосами. Сама она невысокая, но заметно, что довольно крепкая.
-Белый Грифон – Машка Железнякова! – являет своё имя общественности светловолосая.
Мдэ… Супер… Я встретилась со своими друзьями по чату (не люблю слово - переписка), да ещё в какой ситуации!
-Так, ну а как вы сюда попали?
Найтжесть, помолчи, плиз. Я вообще сюда первой попала, так что и вопросы тоже я задавать должна! Эх, ладно, уже поздно.
Все заговорили хором:
-Сначала комп заглючил, а потом выскочил какой-то поисковик – «Путешественник». И там было написано…
-Что?  «Оставь надежду, всяк сюда входящий?» - услышала я свой собственный иронический голос.
-Нет! «Введи место, в которое хочешь попасть».
-Что, и у вас тоже? – снова хор. Ну прям как у нас в парке, на каруселях – «Хор Русский Ор». Зашибись просто.
-Ладно, давайте хоть поищем тут выход! – снова заявляет черноволосая. Найтжесть, если мы отсюда выберемся – я тебя прибью. Ласково и совсем не больно. Место для трупа ещё есть.
Хотя она права, надо бы поискать выход. Мы все разбрелись по комнате, и через минуту услышали чей-то громкий голос. Казалось, он исходит от самих стен.
-Приветствую вас, новички! Обратите внимание на сундук, стоящий посреди комнаты, там вы найдёте всё необходимое, чтобы защитить вашу жизнь и жизнь ваших друзей. Наверняка вы уже знаете, что вы – волшебники, и тот поисковик был виден лишь вам.
Чтобы открыть сундук, попросите его Стража об этом. Учтите, что каждый из вас видите своё животное, и никто, кроме вас не сможет увидеть то, что лежит в Сундуке. Удачи!
-Что? Эй! Ты кто такой, дядя? Лучше выпусти нас отсюда, не то тебе плохо будет, я обещаю! – заорала в ответ Даша. Я промолчала и медленно подошла к середине комнаты, где был очерчен золотой круг, в котором стоял сундук.
Видимо, черта пропускает только волшебников… - подумала я и решительно шагнула вперёд. Почувствовав упругое сопротивление магии, я сделала ещё шаг – и оказалась внутри круга. Сердце радостно забилось, и я подошла к сундуку.
На его крышке стояла объёмная фигурка волка.
И как же его попросить об этом? - растерялась я. Потом всё же присела на корточки и посмотрела в глаза животному.
Стоп. Мне показалось, или он пошевелился? Я неуверенно взглянула на фигурку и сказала:
-Здравствуй… - волк снова пошевелился и кивнул.
Ты можешь… мне помочь? - опять кивок. Я уже даже не слышала, что вокруг меня собрались ребята и смотрели во все глаза.
Можешь открыть этот сундук? - выдохнула я. Волк снова кивнул и соскочил ко мне. Он быстро увеличивался в размерах, пока не достиг роста своего оригинала, а потом его магическая «скорлупа» лопнула, и волк стал волком… Если вы меня понимаете.
Я заглянула в сундук, крышка которого поднялась сама собой и еле сдержала вздох разочарования – там было пусто. Всё же я опустила руку в пустой ящик. Когда моя рука коснулась дна, то я увидела в сундуке толстую книгу – явно старинную, - и палочку, которая лежала на ней.
-Ну что ты? Там же ничего нет! – снова Найтжесть. Даш, живи, пока есть возможность!
Я осторожно вытащила из сундука книгу, под общие ахи и охи, а потом взяла и палочку. Она моментально потеплела, и по моей руке поползли тонкие жгутики. Добравшись до плеча, они затянулись и исчезли. Крышка захлопнулась.
Пока девочки по очереди проделывали то же самое с сундуком, я присела напротив волка и спросила у него:
-Теперь ты будешь со мной всегда? - очередной кивок. Немногословный парень. Ладно, пока есть время, надо почитать эту книгу – видимо, там заклинания, и всё то, что будет необходимо.
Я села на диванчик, невесть откуда взявшийся и открыла книгу.
-Итак, первое заклинание – Саблетта Мушкетёрус - атакующее заклятие.
Когда я увидела первую строчку, то в голове вдруг вспыхнула та самая сцена из сна:
И вот, она видит тёмную фигуру, которую так хотела найти и в то же время – боялась увидеть. Девушка затаилась, наблюдая за тем, что делает её враг. Но ветка под её ногами предательски трещит, и фигура резко поворачивается. Девушка, понимая, что больше прятаться невозможно, выходит из укрытия, стараясь не дрожать и скрыть свой страх.
Фигура молниеносно вскидывает палочку. Девушка выкрикивает заклинание:
-Саблетта Мушкетёрус! – из палочки вырывается сияющая стрела и мчится в противника…

Я снова открываю глаза и смотрю на свою палочку. Она точно такая же, как во сне.
-Ну нифига себе… Надо ещё почитать, нужно знать как можно больше заклинаний! – всё же, тот тест не соврал. Больше всего я похожа на Гермиону...
И я снова углубляюсь в чтение.

0

3

Глава Третья. За что?!

POV Даши Николаевой

Пипец!
И это мягко сказано. Ноут заключил после какого-то поисковика «Путешественник», потом вообще фигня какая-то начала твориться, а в итоге…
Нате вам.
Какое-то всклокоченное мелкое чучело. Ну, само собой, я ощерилась - а то мало ли, знаем мы вас, маленькие миленькие современные девочки, носящие скальпель в сапоге.
- Ты кто?!
- Я Фэсовый Призрак!
Моя челюсть мимо не пробегала, моя глаза мимо не пропрыгали, нет? Филолог?!
- Ты - Фил?! ПРАВДА, ЧТО ЛИ?!
- Найтжесть? - в свою очередь чуть не потеряла челюсть девчонка. Ну, пипец! Филолог, тролль души моей…
- А где мы? - задаю абсолютно тупой вопрос. Даша, браво, аплодируем тебе стоя! Вот тебе награда «Тупарь-тупищенский 2012».
Тут на Филю свалилась ещё одна «порция» малышей. С ругательствами и писком они тут же начали выбираться под негодующие вопли товарища Филолога. Узнав почти сразу Лисёнка (самая младшая), я невольно ухмыльнулась.
Ох уж эти лоли.
Мне вдруг захотелось от переизбытка чувств научить друзей парой сотен новых словечек, но я сдержалась - дети всё-таки…
Когда возня прекратилась, Фил задала резонный вопрос:
- Вы ещё скажите, что вы - Ольга, грифон и Суши!
Я рыкнула своим фирменным гавом:
- А теперь гоните настоящие имена и выкладывайте, ху есть ху! Вот я - Найтжесть, в жизни Даша Николаева.
- Мы в курсе! А я - Фэсовый Призрак, она же Вета Чекалина, - вот блин горелый, выскочка, как есть выскочка… Слушай, дитятко, не лезь не в своё дело и дай мне разобраться?! Топить вас всех в колодце после рождения, кутята, блин…
- Оля Павлюк, - пискнуло няшное чудо с тёмными волосами и изумрудными глазами.
- Нюша Бояркина. Суши.
Ну, слава Б-гу, ей 14, как мне! Хоть не одна я буду возиться с детским садом «Лопушок» - и то уже не так обидно.
- Белый Грифон - Машка Железнякова.
Ещё одна школоло! Убейте меня сразу, пожалуйста! Я свихнусь с ними!
Я не-на-ви-жу детей!!! Причём жестоко и люто, так что… Добро пожаловать в Ад! Бесплатно - но со всеми удобствами.
1. Мы находимся чёрт знает где.
2. Плюс набор детей, один комплект, в одном комплекте три штуки.
3. Своим мозговыносом Вета начинает задалбливать меня всё больше.
- А вы-то как сюда попали? - задаю резонный вопрос. Отвечают все хором и дружно, причём история идентичная - хотели Гугл, вылез «Путешественник», и при этом все мы написали одинаковую байду!
Эпичный фейспалм.
Потом Вета опять встряла. Ну, блин, у меня с каждой секундой всё растёт желание придушить эту дрянь!… «Оставь надежду, всяк сюда входящий» - ну и юморнула! Ну и Петросян!!!
Как я ещё не заехала ей в челюсть со своей-то вспыльчивостью?…
Вывод напрашивается только один - я люблю детей, но своеобразно. Чем они дальше от меня, тем сильнее любовь. Чёрт…
- Давайте искать отсюда выход, - предлагаю я. Судя по выражению лица Веты, наша ненависть глубоко взаимна.
Вдруг раздался неизвестно откуда взявшийся голос:
- Приветствую вас, новички! Обратите внимание на сундук, стоящий посреди комнаты, там вы найдёте всё необходимое, чтобы защитить вашу жизнь и жизнь ваших друзей. Наверняка вы уже знаете, что вы – волшебники, и тот поисковик был виден лишь вам.
Кажется, я среагировала как-то чересчур бурно, просто иногда я выпадаю из реальности и мой язык несёт всё, что хочет, а в основном - трэш, угар, содомию и насилие… Ну, это если судить по лицам детишек. Суши-то кирпич.
Вета шагнула к ящику, порылась там… Ну что там рыться? Нет там ни-че-го. Нас обдурить хотят - а вы, дуры, ведётесь…
После недолгого диалога с какой-то фигнёй Вета вооружилась палочкой и книжкой. А фигня превратилась в настоящего волка!
Стерва…
Я шагнула к ящику, не зная, зачем. На меня воззрилась фигурка волка.
- Ты кто?
- Я страж.
- Помоги мне, плиз, открыть… и так открытый ящик…
- Пожалуйста.
Я залезла в ящик и…
Это, мать его, что?! Книга?! ЗАЧЕМ?! ЗА ЧТО?! Не надо так со мной! Я ненавижу чтение!
Блин, короче, я крепко, очень крепко влипла.
А это что? Палка?… Вроде той, из которой Вета пальнула какой-то фигнёй. Каким-то… заклинанием?
Бред! Волшебства не было, нет и никогда не будет!…
Даже читать эту книгу не буду. Нафиг она мне сдалась?!
Захотелось выкинуть, но какое там… Вета не позволила. Заставила прочитать и произнести какое-то тупорылое заклинание. Бабахнуло знатно, но… это бред! Так не бывает.
Это был первый круг моего личного Ада… А кругов ещё много…

0

4

Глава Четвёртая. Очередной инфаркт

POV Ветланы Чекалиной
Ну что, это снова я. Вы вернулись к общему наглому любимчику. Хотя… А хотя любимчику. Найтжесть – не в счёт. Подумаешь, взрослая!
Я сижу на диванчике и читаю свою магическую книгу. У ног лежит волк, в левой руке – волшебная палочка. Ну, явно волшебная. Хотя я не уверена… Эх, ладно.
Заклинания ложатся в память сразу, после первого прочтения. Руки дрожат от нетерпения – так и хочется чего-нибудь наколдовать. Блин, ну посидите вы спокойно, руки! У меня буквы перед глазами мельтешат!
-Ну что, мы так и будем тут сидеть до скончания веков? – снова Найтжесть. Агрх.
-Нет, мы скончаемся быстрее, чем века! – огрызнулась я, переворачивая страницу.
-Что?! Ах, ты ж выскочка мелкая! – вскакивает Даша и принимает боевую стойку психопата. Ну, или меня самой минут десять назад.
Я тоже вскакиваю, в правой руке невесть как оказывается палочка:
-Саблетта Мушкетёрус! – вырывается белая молния… Хотя не такая, как во сне. Больше на дубину похожа, и не такая шустрая…
Однако заклинание вышло довольно сильным. Найтжесть увернулась в самый последний момент, и, не удержавшись на ногах, упала на пол. Ну а куда ей было ещё падать?
Ух-ты! Походу, я чего-то натворила – моя Саблетта промчалась над головой ошарашенной Даши и врезалась в потолок. Купол даже не развалился, а просто… Исчез. За компанию с сундуком, который одиноко стоял посреди комнаты.
Зато на том месте, где стояло это деревянное чудо, появилась лестница. Круто. Прямо как в Натали Брукс – начуди чего-нибудь с предметом, и произойдёт великая фигня. Ладно.
-Ну что, пошли? – нет, это не Найтжесть. Ну надо же. Это я сама. И ребята даже не возникают – видимо, их сразило доказательство существования магии.
Я становлюсь на первую ступеньку лестницы, ожидая, что она сейчас полетит вверх – но нет, она осталась на месте. Мда, проблЭмка. И как мне теперь идти наверх, с одной-то ступенькой? А может…
Я вспоминаю многочисленные книги, которые читала раньше – и Поттера, и Гроттершу, а недавно ещё и Буслаича одолела. О! А ведь в Индиане Джонсе было что-то похожее…
Всё-таки я решаюсь, и уверенно шагаю вперёд, в пустоту, инстинктивно сжимая в руке палочку.
В следующую секунду произошло сразу несколько вещей:
1.И кончика палочки вырвался золотой дым.
2.Под моей ногой, зависшей над пустотой, появилась ступенька.
3.…и я встала на неё.
Ура, получилось! Урррааааа! Я, не оглядываясь, уверенно поднимаюсь наверх. При каждом моём шаге золотой дымок, который так и был вокруг палочки, вспыхивал. Наконец, я выскочила наверх, на…
На крышу?!
Я смотрю вниз и снова вцепляюсь в палочку – да тут не ниже тринадцатого этажа! И вдруг, сзади…
-Эй!
Я поворачиваюсь, чтобы послать наглое существо в дальнее и увлекательное путешествие до пятой точки, но…
На меня смотрит какой-то паренёк, довольно симпатичный, с большими карими глазами и сеновалом вместо причёски.
О неет…
Я узнаю это лицо везде и всегда!
-Не желаешь полетать? – спрашивает он.
Что? Да ради тебя хоть на Луну! Чёртов язык. В этот момент он меня подвёл:
-А ты до больнички? Не обещаю вертолёт, но пинком - можно.
Господи, что я несу? А хотя, может это и не он. Да, не он.  Слишком молодой.
Хотя… Вот этот напульсник я точно ни с чем не спутаю! Офигеть…
-Ну, в больницу я не собираюсь, в ближайшее время…
О, эта улыбка! Продолжай, да, продолжай!
-…А вот тебе бы пора поторопиться! – быстрое, отточенное движение, всего один взмах палочки – и меня порывом ветра сносит с крыши. Маамааа!
Я, так неразумно засунувшая палочку в карман джинсов, начинаю бить руками по воздуху так, как если бы я начала тонуть.
Но как ни странно, я осталась висеть в воздухе. Интересно, вообще. Мне становится обидно за законы физики. Но всё же, как я тут держусь?
Я замечаю, что делаю те же самые движения, что и на плавании. Вот оно что! А если попробовать так?..
Несколько совсем лёгких гребков – и я пулей взлетаю вверх. Супер! Надо будет найти заклинание, чтобы заколдовать себе чего-нибудь для полётов.
Постойте! Но где же остальные?
Я разворачиваюсь и подлетаю к крыше. Вокруг неё уже болтаются мои подружки, Найтжесть даже вытащила палочку. Увидев меня, она завопила:
-САБЛЕТТА МУШКЕТЁРУС!
-Щитовус! – треск, и заклятие Даши отлетает в сторону. Да я же чёртова волшебница! Ладно, надо найти подходящее место для того, чтобы обговорить всё. Да и переночевать тоже.
Книгу надо как-то нести. Ну-ка, почтаем, что тут у нас насчёт этого есть!
Я наугад открываю книгу и сразу вижу нужное заклинание. Легонько стучу палочкой по книге – и говорю:
-Минималиус! – всё таки краткость – сестра таланта. Книга уменьшается до размера брелка или подвески. Ух ты, тут даже шнурок есть!
Я одеваю свою книжку на шею и возвращаюсь к крыше. Девочки уже проделали то же самое. Блин, да неужели все русские девчонки мыслят одинаково?!
Я вижу своего волка на крыше, рядом с животными подруг. Что? Два волка? А, ну да, второй Дашкин.
Ну и фиг с ней, зато мой – симпатичнее.
-Джейк? – само собой вырывается имя. Волк снова кивает. Дорогой мой, у тебя голова не отвалится?!
Похоже, мои товарисчи по несчастью (или счастью?!) тоже как-то назвали своих нескольколапых друзей, потому что все кивали разом. Ребят, вы сговорились, что ли?!
-Ну так что – летим? – спрашиваю я у народа. Народ рассеянно кивает. Меня это движение уже достало!
Наше зверьё одновременно прыгает с крыши, и я охаю, испугавшись за Джейка. Но нет, у него внезапно появляются крылья, и он прекрасно держится в воздухе. Круто, чё.
В общем, мы вышли из прединфарктного состояния и полетели в сторону леса, желая найти там место для ночёвки и хоть немного еды…

Для дебилов тех, кто не понял, что это был за парень. Это был Тихонов)

0

5

Глава Пятая. Что курит Гроттер?

POV Даши Николаевой

Щитовус. Пи… пипец…
МАГИЯ! ОНА СУЩЕСТВУЕТ?! Бред.
Летающие волки? Кошки? Что я курила?! Видимо, не нужно было брать ту странную левую сигаретку у того парня… Или не стоило позавчера пить ягу… Особенно просроченную.
А сейчас… что у нас в сухом остатке? Я долбанная Таня Гроттер, Вета - чёртова Гермиона, мы летим на волках, кошках и тому подобное…
А где же летающие розовые пони? Или ньян-кэты, блюющие радугой?
Осмотрев свою… «волшебную палочку»… я пришла к выводу, что эта фигня чертовски опасна! Но прикольно. Меня так и поднывало пульнуть в Фила какой-нибудь фигнёй, но… Я, конечно, дрянь, сволочь и ярый хейтер детей, но не падла - это уж точно.
Остановка прошла в лесу.
Остановка. Чего?! Автобуса? Нет, блин, летающих розовых пони! Ой-ой, что-то меня несёт… Покурить бы… И пожрать. Но какое жрать! От холода бы не сдохнуть.
Оглядев место стоянки, я меланхолично заявила:
- Пойду, сухих веток наберу… Костёр разжечь, что ли.
И, развернувшись на сто восемьдесят, побрела в никуда. Блин! Капец, капец, капец. Уйду от этого дурдома подальше! Чем дальше, тем лучше…
Хотя… Лучше держаться поближе к этим детям… Ну, троим детям и ещё одной с паспортом…
Набрав хвороста и накарябав парочку камней, от которых можно было бы развести огонь, я вернулась к стоянке и, засев подальше от людей и зверей (люблю одиночество), занялась костром. Через пару минут ветки, уложенные шалашом, начали гореть. Сказать им? Кэпом обзовут… Ну их лесом.
Села на землю рядом с костром, всячески избегая своего зверя и остальных людей. Щурясь, я просто смотрела на огонь.
- У тебя язык отсох? - иронично вопросила наша Гитлер в юбке, она же Суши.
Я скрестила ноги по-турецки.
- Нет, просто в вашем присутствии явно лучше молчать, - не очень-то дружелюбно буркнула я.
Маша как-то затравленно на меня покосилась, но… мне же пофиг. Как всегда. Я пуленепробиваема, а ещё я тролленепробиваема.
Как оказалось, в реалии мы настолько не похожи на свои «копии» в Интернете… Но, как говорится, лучше уж что-то, чем совсем ничего. Мы чёрт-те где и выбираться отсюда не то чтобы все очень хотят…
Подумав немного, я пробурчала:
- Фил, ты чёртово чудо в перьях.
- Почему это?
- Потому. Хочется взять и у… ударить, но почему-то не можется…
- Да и ты тоже не сахар, знаешь ли! Сволочь ты, но с харизмой, блин.
Фыркнув, я спросила:
- Кактус моей задницы, больше не будем троллить друг друга? М?
Я протянула руку для пожатия.
Фил, подумав немного, хмыкнула:
- Моя фраза, но ладно. Мир. Временно.
Она пожала мою ладонь. А я, вцепившись в её руку мёртвой хваткой, начала «играть в кости», при этом так мерзко ухмыляясь, что дьявол позавидовал бы.
- Скотина-а-а-а!!!
- Наивная лоли! - хмыкнула я.
Оля посмотрела на меня с явным неодобрением. Суши, как всегда, пофиг на всё, Грифон слишком увлечена игрой со своим… деймоном? Демоном? Или что это за звери?!
Неужто поверили, что я… Я… Всемогущее Я - смирюсь с этой школотой?! Да фиг вам! Ни. За. Что!
Троллила лоли (и не только их), троллю и буду троллить!
Второй круг Ада открыт. Но я уж точно побеспокоюсь о том, чтобы Ад этот был не только моим…

0

6

Глава Шестая. Палатка

POV Ветланы Чекалиной
Итак, я снова с вами. Сижу возле едва тлеющего костра, который я едва зажгла, и пытаюсь согреться.
Блииин… Как тут согреешься, когда наша «взрослая» Даша достаёт тебя каждую секунду?
-И вообще, Фил, я старше! Дай мне сесть! – она отталкивает меня и садится в…
ВОТ ОНО, ВОЗМЕЗДИЕ! – Николаева села прямо на влажные ветки, в которых пытался выжить огонь. Видимо, она приняла их за трон. Круто, чё.
Я, не обращая внимания на вопли Найтжесть, открываю свою книгу. Таак. А, вот оно! Заклинание тепла!
Я поднимаю руку с палочкой и отчётливо говорю:
-Градусо Летвино! – меня обдаёт искрами, горячими, но не обжигающими. По телу побежало приятное тепло.
-Ааа! Я горюююю! Потушите мою голову! – вопила Найтжесть, пытаясь сбить пламя. Но огонь был магическим, и моего производства, поэтому, видимо, только сильнее распалялся. Давай, солнце, отомсти за свою хозяйку-зайку.
Стоп. Она что, головой в костёр села? Бесплатный курс акробатики, не?
Ого! Видимо, Даша слишком увлеклась, танцуя страстное танго с огнём – она свалилась в костёр, и её куртка вспыхнула быстрее, чем в Китае родилось тысяча младенцев.
Оля завизжала и свалилась на свою сову, сова с перепугу заухала, и укусила кошку Грифона, которая в свою очередь заорала что-то на кошачьем. В свободном переводе это звучало так, что цензура бы явно не пропустила бы реплику питомца Маши.
-АААА! Помогите, вашу мать! – орала Николаева. С ветки упала белка, побилась немного в агонии, и умерла от разрыва сердца. А может и барабанных перепонок.
-Нет, ну фауну-то не гробь!
Дашка с визгом каталась по земле а`ля Колобок, а когда увидела меня, то заорала не своим голосом:
-Филя! Помогиии! ФИЛЯ! – вопль становился невыносимым, я вскочила и направила палочку на подругу:
-Аква матиус прохладус сильвус батус водопадус! – И зачем я выбрала такое длинное заклинание? Ну, зато безукоризненно выполнила. Куртка Найтжесть потухла, и её брови тоже. Я присела рядом с лежащей на земле Дашей и начала водить палочкой над её телом, что-то бормоча. Раны и ожоги быстро затягивались,  и вскоре Николаева открыла глаза.
-Филя? – зачем-то спросила она. Я, устало улыбаясь, кивнула.
-Спасибо, Филя… - задумчиво сказала Найтжесть, рассматривая звёздное небо.
Я встала, и попросила девочек помочь. Втолковала им заклинание, которое нужно было синхронно использовать всем вместе.
Когда Найтжесть немного отошла от шока, мы все направили палочки на середину поляны и выдали:
-Домостройус якив замо, храмус веко заборама! – из палочек вырвалось серебряное сияние, сплелось в воздухе, и прямо перед нами появилась палатка. Мы зашли внутрь.
Ну, конечно, это не Гарри Поттер, но жить можно – палатка была большая, и на вид вполне немагическая. Хотя кто её знает?
В общем, после выбора кроватей и паре драк, по тому же поводу, все улеглись спать.
Одна я, наколдовавшая всем пижамы, в которых сейчас девочки нежились в постелях, обеспечившая им тепло и защитные заклинания, сидела не в палатке.
Я вышла на улицу, и села на извлечённый из палатки стульчик. Потом вытащила палочку и приказала ей:
-Люминисцентия! – из кончика палочки вырвался шар света.
Ух ты, а я ведь даже с плеером! Супер! Ну-ка, интересно, он будет тут работать?
Нажимаю кнопку сбоку… Да! Он тут работает! Ура!
Включив свой любимый плейлист, я снова открываю книгу. Однако уже через пять минут плеер сообщает, что необходима подзарядка. Блин!
Погодите-ка, а что это за статья?
Наиболее часто используемое заклинание в мире людей - Электра Патронум.
Позволяет управлять электронными предметами, заряжать их, включать, устранять некоторые неполадки, и т.д.
Вот! Вот нужное заклинание! Я направляю палочку на плеер и говорю:
-Электра Патронум!
Есть! Заклинание сработало, и мой плеер снова ожил. Чёрт, я теперь могу ведь и одна жить. Всё просто супер… А мы, наверное, скоро ещё и в школу магии попадём! Ура!
Найтжесть, наверное, будет не очень довольна – но ведь её никто и не спрашивает… Главное – что мы все вместе, и теперь сможем со всем справиться!
Вот такой позитивный настрой был у меня, но ведь я даже не подозревала, насколько необычной будет моя жизнь… И не только моя…

0

7

POV Даши Николаевой

Спать? СЕЙЧАС?
Вы с ума сошли? Пошли все к чёрту, я чуть не померла сегодня… Да ещё ультразвуком убила белку. Кажется, у неё мозг взорвался и произошло внутреннее кровотечение…
Что-то там наша недоГермиона бормочет… Вот уж кому точно письмо из Хога с запозданием пришло! Пусть ещё станут воителями Добра и будут мстить злу во имя Луны… Вот тогда я точно повешусь.
- Суши! - шикнула я.
Да какое там. Спит без задних ног, сволочь с паспортом, Гитлер в юбке. Что, Вторая Мировая прошла - значит, можно лодырничать? А мне этот кошмар разгребать? Вот сволочь.
Что-то там чудит наш «йуный маг»… Свет какой-то, искры…
Я поднялась с койки, оделась и вышла на улицу.
Ну, конечно. Сидит тут, с наушниками, ни о чём не подозревая… Я искоса глянула на свой оттопыренный карман, где была палочка. Ну уж нет. Я не подляночница, я честный, хоть и толстоватый, тролль!
Подойдя к этой наивной лоли, что спалила мою куртку (убью сволочь) , я просто плюхнулась рядом на землю.
- Ты чего припёрлась? - задала вопрос Филолог.
- Пока ты тут читаешь, я буду дежурить, чтобы на нас не напали дикие звери. Или армия педобиров.
- Я сама, что ли, не увижу? - огрызнулась Филя.
- Нет, не увидишь, потому что читаешь и слушаешь музыку.
- А тебе что, завидно? - слушай, Вета, ну ты опять задалбливаешь!
- Нет, просто я буду охранять лагерь.
- Как сторожевая собачка? - тонко троллит Призрак. Я сейчас придушу тебя голыми руками, скотина…
- Да… - Даша, держи себя в руках, держи себя в руках!
Хмыкнув, Вета снова уткнулась в книгу.
- Помнишь Reignite?
- Помню, и что?
- Да так… - пробурчала я, но уже через три минуты начала мурлыкать:
- I will never surrender
We'll free the Earth and sky
Crush my heart into embers
And I will reignite...
I will reignite...
А Филя… начала подпевать! Сидим, как две дуры, посреди леса и поём…
Ещё одна тебе, Даша, награда - «Эпичный фейл выживания», ибо на ваше нытьё сейчас слетится всё окрестное зверьё! Если таковое имеется…
Вскоре мы заткнулись и теперь просто сидели друг рядом с другом.
Ладно. Это не круг Ада, но… кажется, мы начинаем уживаться? Плохо, с нападками, надоеданиями и троллингом, но мы уже можем сидеть друг рядом друг с другом без…
Сволочь! Опять спалила меня!
Я, быстро затушив уже загоревшуюся футболку, не выдержала и, вскочив, ощетинилась палочкой, рявкнула:
- Саблетта Мушкетёрус!
- Щитовус!
Мы так полночи перед палаткой проскакали. Но уже есть небольшой вин - пару раз Вета чуть не пропустила мои выпады. Наш «спарринг» прошёл со счётом 0:0 в ничью пользу, но больше всего, конечно, досталось лесу и нашим друзьям, которые от наших воплей и матов проснулись, а потом накостыляли нам обеим. Блин, синяк теперь под глазом будет… Зато у Веты будет шишка на лбу, хе-хе!
Ещё один круг Ада. Кажется, мы с недоГермионой никогда не уживёмся вместе. А я против, между прочим! Хотя… справедливо ведь нам обеим навтыкали пилюлей, хм? Чтоб никому не было обидно… Но она ж меня первая подпалила… Ладно, прощу.

0

8

Глава Восьмая. Убийство Филолога

POV Ветланы Чекалиной
Таак! Ну-ка, где там в этой книге убийственное заклинание?! Так и хочется пришибить всех моих «подруг».  Эх, ладно. Надеюсь, мы скоро найдём эту школу…
И вот, последняя из нашей звезданутой пятёрки вылезла из палатки, и, затравленно озираясь, подошла ко мне и Найтжесть. Господи, как она тут опять оказалась?! Эх, ладно.
-Ну что, куда сейчас, мисс Грейнджер? – спрашивает Суши. Сказала бы я – куда, но надо быть терпеливее. Я почти уверена, что за нами сейчас наблюдают…
-Пойдём… туда, на юг!
-Почему это? – немного испуганно спрашивает невысокое чудо, которое так и жмётся к нам с Дашей. Хм, видимо, её слишком впечатлила наша дуэль.
-А там теплее, Оль! – о Боги! Точно такая же сцена была в фильме «Самолёт летит в Россию». Да какая там Россия – нам бы сейчас хоть куда-нибудь попасть, чтобы пожрать чего-нибудь. Куда-нибудь, чего-нибудь. По ходу, эти два слова станут для нас самыми используемыми…
-Блин, хочу в Хогвартс. Или куда нас там засунут? – говорит Нюша, пытаясь заставить работать свой плеер.
-Тогда лучше уж пошли на восток! – ого, Оля, я не ожидала от тебя такой уверенности! Продолжай, мне становится интересно. Нет, ну правда, без издёвок.
-Почему? – даже Найтжесть офигела и растерянно посмотрела на… Меня? Я- то тут причём?
-На востоке встаёт солнце… - робко прошептала Оля.
-А, так ты предлагаешь нам смотаться в Японию? – Суши, ну не издевайся над девочкой.
А я, кажется, поняла теперь наше маленькое чудо… Восход солнца! Самое волшебное событие утра! Так было написано в книге. Только ещё там было написано, что мы должны будем пройти весь Лес, полный ловушек и различных испытаний, чтобы добраться до Школы. Зашибись просто.
-Ладно, пошли! – говорю я и прыгаю, тут же делая резкий гребок. Ой, блин!! Я не думала, что взлёт будет таким резким!
Я едва не врезаюсь в дерево, но вовремя откидываю правую руку назад и зависаю в десяти сантиметрах от этого чуда флоры. Потом пара лёгких гребков – и я, случайно взглянув на землю, хватаюсь за сердце.
Даже странно… Я «плаваю» так, будто всю жизнь держалась в воздухе. Конечно, это можно списать и на то, что я с шести лет хожу на плавание… Но вода, насколько я помню, более плотная и не такая… Привычная. В голове слабо вспыхивает далёкий отголосок памяти, но тут же исчезает. Чёрт!
Я спускаюсь к девчонкам и спрашиваю:
-Ну что вы замерли, как памятники? Ждёте Хогвартский Экспресс? За нами он не приедет, придётся на своих двоих!
Надеюсь, можно будет пролететь Лес спокойно. Хотя в книге… Да пофиг на книгу! Там всё так туманно написано, что Роулинг отдыхает, а Дамблдор с его намёками нервно курит в сторонке. Интересно, что курит-то?
В общем, Оля взлетела с удовольствием. И хотя она явно боялась подниматься слишком высоко, мы её  «заключили» в свой квадрат так, чтобы он не могла ни отстать, ни спуститься ниже. В конце концов даже Найтжесть взлетела и начала врезаться во всё подряд. Хотя позднее выяснилось, что она пыталась таким образом заставить себя проснуться. Ну и друзья у меня!
Таким образом мы летели довольно долго… Долго? А может и мало. Просто на высоте птичьего полёта как-то теряется ощущение времени.
Неожиданно, в лесу, на который мы все пялились, как на слона в зоопарке, появилась полянка. Точнее, мы до неё долетели. Ураа!
-Ребята, а давайте передохнём! – жалобно просят Оля и Даша. Ну, я не против, у меня тоже руки устали столько летать…
И я первой спрыгиваю на полянку. Однако, на довольно коварную полянку – едва мои ноги коснулись травы, земля разошлась и затянула меня по колени. Ну блин, это же даже не зыбучие пески!
Я выхватываю свою палочку… Точнее, не могу выхватить. Ну какого чёрта я засунула её в карман?!
Рядом со мной вырастают высокие деревья, непонять откуда появляются лианы и связывают меня… Всё, биолог внутри меня убился. Лианы?! В смешанном лесу?! Зыбучие пески, в смысле, поляны в лесу? Мать, роди меня обратно, я залезу аккуратно!
Я пытаюсь вырваться из диких «объятий» земли, и лиан, но видимо, я слишком понравилась этому Лесу… И хотя сейчас совершенно неподходящая обстановка, я начинаю смеяться. Лес. То странный паренёк на крыше, так безумно похожий на моего…  В смысле, на нашего Ёжика. Эх, ну вот где этот Майский, когда он так нужен?
Чёрт возьми, что я несу?! Меня сейчас задушат эти живые верёвки, а я про «След» думаю! Нет, всё-таки надо было тогда послушать психолога…
Лианы выдёргивают меня из земли, однако, не успеваю я взлететь, как снова грохаюсь на землю. Ага. Видимо, вы решили поиграть со мной… Но не надо только калечить, хорошо?
Несколько раз меня звезданули об землю, а потом подняли в воздух… Но не для того, чтобы опустить…
-Что?! Эй! Я не согласная! – ору я. А дело вот в чём: лианы решили насадить меня на шип, который неожиданно вырос прямо посреди поляны.
-Нет, у меня в планах на ближайшие лет шестьдесят не было пункта – сдохнуть! Я НЕ СОГЛАСНАЯ! – вопила я, пытаясь вырваться, но лианам было глубоко пофиг. Они на огромной скорости неслись к шипу, и уже через секунду раздался крик – это я устраивалась на шипе поудобнее.
Когда вся эта адская «постройка» исчезла, никто больше не решился опускаться на землю. Одна только Найтжесть рванулась вниз, и приземлилась возле одинокого тела.
-Филя! Филя! – Даша осторожно перевернула подругу и увидела рану на её груди, -Филяяя…
Николаева села возле истерзанного тела подруги. Плакать она себе не позволяла.
Через десять минут полнейшей тишины, Найтжесть всё-таки вытащила палочку и вместе с остальными создала палатку. В этот раз она была не совсем такой, как тогда, на другой поляне. Маленькой, на четыре кровати, и без большей части мебели. Только кровати и пара стульев.
Кто-то притащил рыбу, кто-то её едва не испепелил – в общем, вечер был довольно весёлым. Ну, и обед тоже.
Как ни странно, главным кулинаром в нашей компании стала Оля, которая смогла более-менее съедобно приготовить рыбку Нюши. 
Единственное, что омрачало такой радостный вечер – это моё тело. Да, я – это я, и даже на том свете всё всем омрачу, и спокойно жить не дам.
Найтжесть решила притащить тело своей подружки в школу магии:
-Пусть там разбираются с ней. И пусть им стыдно будет. – странно, хотя Даша и хотела пришибить Филолога с момента их знакомства в жизни, ей было как-то непривычно без вечных подколов Чекалиной, бормотания и постоянных чудес, которые она «извлекала» из своей книжки…

0

9

Глава Девятая. ...ну и воскрешение

POV Даши Николаевой
Проклятье! Проклятье! ПРОКЛЯТЬЕ!
Филя, Филолог, Призрак, Ветка, ну… пусть всё это будет бурным сном! ЧЁРТОВА ПОЛЯНА!!!
К рыбе, пойманной Суши, я не прикоснулась. Я просто сидела рядом с телом Веты… Мне тоже захотелось умереть…
Но я несу храбрость в своём сердце ради тех душ, что ушли.
Дашка, нельзя раскисать! Хватит ныть!
ДА КАКОЕ ХВАТИТ?! Вета умерла на твоих глазах, а всё из-за дурацкого «давайте передохнём»! Из-за твоего, между прочим! А когда эти лианы её убивали, ты висела в воздухе, как чёртов памятник, даже не пытаясь помочь!!! Скотина ты, Даша! Скотина и сволочь.
Почему только я решилась подойти к телу Веты? Я не знаю… Мне так… плохо… Без неё.
Я вскочила - и в бессильной ярости начала лупить дерево. Вскоре костяшки пальцев были сбиты в кровь и совсем онемели от боли, но я продолжала насиловать дерево, сдерживая слёзы и вопли проклятий. Все спят… Всем что, пофиг?!
Когда руки были уже все в крови и занозах, я села рядом с телом Веты и, пока никого рядом не было, позволила себе разреветься.
Фил… Филя… Как же так?… Почему ты? Почему именно ты?…
С наступлением утра все девчонки заявили, что к телу и не прикоснутся. Я посмотрела на них с немым укором и на предложения похоронить или бросить отвечала только злобными взглядами.
- Вы летите… Как хотите, мне пофиг. Я донесу тело Веты до школы…
Суши попробовала встрять:
- Даш, это пустая трата вре…
- Ничего не пустая!!! ОНА ПОГИБЛА ИЗ-ЗА МЕНЯ, Я НЕ СОБИРАЮСЬ ЕЁ ТУТ ОСТАВЛЯТЬ!!! - вся боль, всё отчаянье рвалось наружу. Как тут быть спокойным? КАК ВООБЩЕ МОЖНО БЫТЬ СПОКОЙНЫМ, КОГДА У ТЕБЯ УМЕР ДРУГ?!!!
- Пошли вон! Летите, куда хотите, хоть к чёрту на куличики! Я не с вами! Всё, баста!
Я подняла тело Веты с земли и зашагала в нужном направлении. По пути мне в голову лезли такие мысли, что… капец…
Застрелиться, утопиться, повеситься… Застрелиться из чего? Утопиться где? Повеситься на чём?
В Караганде! Дубина, Дашка, дубина, идиотка!
Раздались радостные завывания. Волколаки? Оборотни? Ещё какие-нибудь… с горы?
Я положила тело на землю, чувствуя, как колотится сердце, встала в боевую стойку - я не настолько хорошо владею магией, чтобы драться ею.
Какая-то тварь размером с небольшого медведя гризли, но с тремя головами (цербер, ты?), вокруг которых вились змеи (медуза-Горгона? О_о) и с чешуёй вместо шерсти (русалочка? О.О).
Б-же мой, это что за тварь?!
Я вытащила из кармана перочинный ножик, который мне в дорогу дала Машка (вот тебе и маленькая девочка), я зарычала:
- Ну, давай. Потанцуем.
За тело Веты я буду драться до последней капли крови.
Монстр отшвырнул меня ударом лапы, я приложилась рёбрами о дерево. Нехило так приложилась. М-мать, как больно!
Я поднялась на ноги и наскочила на зверя. А тот ударом когтистой лапы располосовал мне живот - к счастью, неглубоко, - и сшиб на землю.
Я вскочила и бросилась твари наперерез. Запрыгнула ему на спину с диким воплем:
- Я КОВБОЙ, ЙУХУ!
Зверь тут же начал метаться, как бешеный. Коррида, ты хоть чему-то научила меня! Я проткнула ему холку, чтобы он истёк кровью. Рано или поздно он устанет.
После пятнадцати минут бешеного родео мутант рухнул на спину и придав меня всем своим несколько сот килограммовым весом! Бедные мои рёбра, за что их так?
Тварь раззявила меня хищную пасть и нависла надо мной.
Сожрать захотел, скотина? А не подавишься, милый, м?
Я ткнула ему ножом куда-то в район сердца. А зря. Тварь взревела в последний раз и рухнула на меня.
Ругаясь матом и вопя, я вылезла из-под туши зверя и подползла к телу Веты.
Выброс адреналина проветрил мозги.
Нацелив на рану Фила волшебную палочку, я пробормотала что-то непонятное даже мне - и, о ЧУДО! Фил открыла глаза.
- Филя… - тихо и хрипло прошептала я.
Живая…

0

10

Глава Десятая. Долгий путь

POV Ветланы Чекалиной
Я приоткрываю глаза и имею удовольствие узреть наполовину перепуганный, наполовину радостный, но во всех половинах чумазый фэйс Николаевой.
Всё тело болит так, будто меня кто-то распилил на несколько кусков, потом сшил обратно и решил подубасить огромным молотком.
-Филя… - раздаётся хриплый шёпот, отвлекающий меня от созерцания лица моей подруги, -Живая…
Что значит – «живая»? А какая я должна быть, по-вашему?! Стоп…
Воспоминания врываются в мою голову даже без стука – вот же невоспитанные существа! Это что же… Меня убили что ли? Но как я тогда… И почему…   
Я ощупываю свою грудь – раны нет. Зашибись просто! Я прям как Гарри Поттер – везде живой остаюсь. Ну, или как Индиана Джонс – весь пи… капец вокруг себя собираю.
Я пытаюсь немного приподняться, пока Найтжесть находит слова для того, чтобы мне что-то сказать, но тут же со стоном падаю обратно.
-Фил, что случилось? – волнуется Дашка. Я поворачиваюсь к ней… Что это? Следы слёз? Я в ауте… Значит, она не такая уж и стерва.
-Рука… Похоже, перелом… - сообщаю я, стараясь скрыть боль. Найтжесть что-то нечленораздельно бормочет, держась за живот. Я замечаю на её теле рваную рану, похоже, от чьей-то негодующей лапы.
-Реинвито! – рана затянулась, и Николаева, немного посидев и набравшись сил, поднялась. А потом и мне помогла.
-Даш, я возьму все свои слова обратно! Ты – моя лучшая подруга… Даже не знаю, как благодарить… - бормочу я, очищая нашу одежду от грязи и крови, а заодно и заделывая дырки. Потом еле-еле взлетаю и гребу одной рукой. Как хорошо, что наше зверьё осталось с нами…
Джейк летит ниже меня, готовый подхватить, если что. Найтжесть – правее. Всё-таки хорошо, когда есть друзья!
Примерно через полчаса такого неторопливого полёта, я замечаю на земле знакомый блеск, который невозможно ни с чем спутать – Саблетта!
-Найт! Там кто-то есть! И там… кто-то сражается!
-Филя, не надо останавливаться! СТОЙ! – кричит Даша, но я уже лавирую между деревьями, выбирая место для посадки.
Хотя нет… Лучше не садиться! Вспоминая свой прошлый опыт, я скольжу у самой земли, и уже через минуту вижу тот же самый блеск. Чёрт возьми! Опять поляна… Эх, ладно.
Я выскакиваю из-за деревьев и вижу своих так называемых подруг, которые хотели оставить моё тело на той поляне. Ну надо же!
Суши закрыла полянку щитом и постоянно укрепляет его, а Грифон и Оля – храбро бьются с какой-то волосатой абракадаброй. Умно!
Маленькие – они шустрые, а «взрослые» - прекрасно держат оборону. Из закрытого пространства этому чудику не вырваться, а с парой кинжалов в спине – тем более. И когда же Оля успела выучить это заклинание?
Я снова прячусь в тени дерева – мимо меня пролетает очередная партия ножей из палочки нашего зеленоглазого бойца. Пять баллов Гриффиндору, Оля!
Но девочки не могут сдерживать напор чудища, щит с треском ломается. Ждать больше нельзя!
Я выхожу из своего укрытия и отчётливо говорю:
-Саблетта Мушкетёрус! – недавно я прочитала о разных видах «Саблетты». Бывают лезвийные, бывают пулевые, бывают… Да мало ли, какие бывают!
Итак, я настроилась на лезвийную, самую сложную. Из палочки вырвался тонкий луч, и помчался в этого… Зверя? Что это вообще за чудик?
Молния изящно скользнула в шее нашей абракадабры и снесла ей голову. Суши, Грифон и Оля растерянно и испуганно смотрели на своего внезапно ожившего спасителя…
-Так что, это ты, да? – с немного глуповатой улыбкой спросила Нюша.
-Угу. – киваю я, - Полетели.
Ну, мы и полетели. Суши, правда, так и улыбалась примерно с час, а Оля редко со мной заговаривала… Детка, я не призрак! Нет, в смысле, я Призрак, но не призрак. Короче, я сама запуталась.
Так мы летели несколько часов, преодолевая практически все поляны и не садясь ни на одной.
-Это ради нашей же безопасности! Не всё же мне вас с того света вытаскивать! – как заявила Найтжесть, но позже повернулась и подмигнула мне.
Господи, как же я устала… Да и все остальные тоже… Но они хотя бы обеими руками гребут, а я – одной. Обидно, блин.
Но вот, мы видим замок. Стоп. ЗАМОК?!
Значит, мы долетели!
Вот она – школа волшебства!
-УРРРААА!
Ой, я что это вслух сказала?! А, ну и ладно. Это же не только я сказала – все девочки тоже завопили на радостях. Короче, мы разве что не бросали в воздух чепчики. Да и то, только потому, что у нас их не было.
Вот огромная поляна, чуть дальше – бурная река, а за ней – ворота, такие желанные и такие близкие…
У нас открылось второе дыхание, и мы помчались к замку, перегоняя друг друга. Лететь было трудно – воздух словно стал твёрдым.  Но когда мы достигли реки, то обломались – у воды начиналась мощная магическая стена, которая не пропускала нас.
-Девочки, похоже, надо пройти поляну пешком… А реку вплавь! – крикнула Нюша. Ну слава Богу! А то я подумала, что теперь она всегда будет так улыбаться…
Ладно. Мы возвратились к началу поляны. Как ни странно, назад лететь было проще, нас даже как будто кто-то подгонял.
В общем, мы добрались до начала поляны и опустились на землю. А зря…

0

11

Глава Одиннадцатая. Ещё один бой

POV Даши Николаевой
- Может, ну её, эту школу? - жалобно спрашиваю я, глядя на детей и Суши. Ну не доверяю я полянам! А плаваю только по-собачьи!
- Нет! - хором заявляет мне дружный квартет. Вот козы упёртые, а!
С обречённым вздохом я спускаюсь на землю, к остальным.
- ТАК! Я не хочу больше играть из себя Иисуса с Лазарем! Я иду первая!
- С чего бы ты? - нахально спрашивает Машка.
- С того я! Меня не жалко! - не то чтобы громкое заявление… но ведь правда же.
Как-то зря я это сказала, да. Потому что мне в голову полетела какая-то магическая х… фигня!
Чудом увернувшись и злясь от того, что сегодня меня все хотят убить или съесть, я рявкнула по направлению заклинания:
- Саблетта Мушкетёрус!
Моё заклинание позорно отбили. Громко и вслух назвав атакующего всеми известными мне цензурными (и нецензурными тоже) словами, я первая с низкого старта рванула по поляне, ожидая, что меня вот-вот пронзит шипами или утянет под землю зыбучими песками. Нет. Контактных мин вполне хватило.
Мины. А что, идея. Просто, недорого, надёжно… Почти всегда. А я-то, походу, родилась в рубашке и с серебряной ложкой в зубах, ась?
Матерясь всеми известными матами, петляя и уворачиваясь от чьих-то магических выпадов, я проорала благим матом:
- ЗА МНОЙ! СЛЕД В СЛЕД!
Тролль по кличке Вета нервно хохотнула:
- Такие же кульбиты выделывать?
- Да не выё… не выёживайся ты! БЕГИ! - о, спасибо Нюше.
Нырнув в воду, я поняла ещё один капец.
Течение, тянущее вниз. А ведь Филологу это - верная смерть, с её сломанной рукой. Мне, в принципе, тоже - пловец из меня, как из топора. В прямом смысле.
Ну, Вета, в отличие от остальных, так и осталась Ветой - вместо того, чтобы прыгнуть «солдатиком» по примеру остальных, она свалилась в воду. Ещё и спиной вперёд!
Матерясь, я нырнула за ней следом, вытащила за шкирку сопротивляющуюся Фила, и, вынырнув сама, отфыркиваясь и отплёвываясь, потащила нас к противоположному берегу.
- Да не мешай ты руками, дура! Ногами греби, чтоб тебя!…
Вета начала ещё и помогать здоровой рукой, потому как я уже здорово воды нахлебалась.
Суши тем временем вытащила на берег Машу и Олю. Ну, три бабы с возу - кобыле легче.
- Гитлер, щит, БЫСТРО, не тупи!
Суши с сарказмом отдала честь и сделала вокруг малышей и себя щит. Ну, опять - мне, кобыле отпущения, легче.
Кое-как, с матами и грехом пополам догребя до берега, я вытащила сначала Вету, потом вылезла сама - и ощерилась ножиком.
- Какая тварь посмела?! За друзей хлебало порву! - рыкнула я гавом.
Суши в знак подтверждения ощерилась волшебной палочкой. Ну, давай, давай, у тебя две малолетки, прояви храбрость и брось их нафиг…
- Отставить! - как-то по-военному командую я Нюше. Та послушно (!) опускает палочку.
Тапки Джигурды мне в рот, да я же лидер!
Ага. Лидер. Огребёшь сейчас, командир, по полной программе от анонимного «мага».
Это что ещё за дяди, возникающие передо мной из воздуха? Полегче, товарищ, так и до инфаркта миокарда можно довести!
Мне кажется, не нужно быть гением, чтобы знать, КТО нам доставил столько «неприятных сюрпризов». Я УБЬЮ ЕГО. ГОЛЫМИ РУКАМИ.
- Ты дебил?! ТЫ ЧУТЬ МЕНЯ И МОИХ РЕБЯТ НЕ УХЛОПАЛ, ПРИДУРОК!!! - заорала я не своим голосом…

0

12

Глава Двенадцатая. Школа "Феникс"

POV Ветланы Чекалиной
Мы перешли поляну. Это раз. Преодолели реку. Это два. Правда, чуть не утонули, но это в счёт не пойдёт.
А теперь Найтжесть начала на кого-то орать, пока я сушила одежду своих подруг. Вода была просто ледяная, и я уже не надеялась попасть на первые занятия в Школе – со своим-то здоровеем. Права, блин, была бабушка…
-Ты дебил?! Ты чуть меня и моих ребят не ухлопал, придурок! – крикнула Даша, и я, наконец, поднимаю голову.
Прямо над нами завис… Призрак. Нет, не я, а настоящий призрак. Он поднял палочку вверх и с её конца посыпались серебряные искры.
-Найт, он сдаётся! – удивлённо сказала я.
-Не сдаюсь. Вы прошли испытание, и достойны зачисления в нашу Магическую Школу, – с добродушной улыбкой заявил Призрак.
-Да?! А обязательно надо было нас атаковать и топить? – слышу я свой собственный возмущённый голос. Почему он такой слабый? А, это же вода! Видимо, я сдуру глотнула этого сумасшедшей водички…
-Это задумка такая, солнце! Им здоровые ученики не нужны, они же отомстить могут и покалечить. А больные – самый кайф! – пояснила Нюша.
-Сама ты больная! – ого, Оля, неожиданно…
-Девочки, не надо ссориться! Вы все достойно прошли испытание. Раны мы ваши залечим, даже быстрее, чем вы думаете! – заявляет Призрак, -Идите за мной.
Недовольно ворча и чертыхаясь, мы преодолели каменистую дорожку, ведущую наверх. Дорожка была не самой лучшей, а точнее, просто ужасной… В общем, слова песни Эльвиры Т идеально подходили под её описание – разбитая и убитая. Как мы там только сами не навернулись?!
Но всё кончается, и наша «тропинка» тоже. Мы выходим на ещё одну огромную поляну – гораздо больше предыдущей.
-О Боги! Зевс, убей меня! Ещё идти?! – в унисон с Найтжесть возмущаюсь я, но продолжаю топать.
И наконец, последнее препятствие на пути к воротам пройдено. Едва мы приближаемся ко входу, как ворота вдруг сами открываются, медленно и торжественно. Нас оглушает гром аплодисментов. Блин, такое ощущение, как будто началась Третья Мировая…
К нам подходит высокий старик и радостно улыбается.
-О, блин, Дамблдор припёрся! – бормочет Даша.
-Приветствую вас, новички!  - так вот кто разговаривал с нами тогда, в той большой комнате… - Приветствую вас в Стихийной Школе Магии «Феникс»! Я – её директор, Фабий Силурес.
Наконец-то я смогла рассмотреть этого странного дедка поближе. Ну, про то, что он был неким подобием каланчи, упоминать не буду.
Светлые волосы примерно до плеч, ярко-зелёные глаза, в общем, ничего так. С такой внешностью жить ещё можно. Кстати, он очень похож на того Призрака, что сейчас стоит за нашими спинами…
Директор повернулся и обвёл рукой огромный двор и всех людей находящихся в нём:
-Это ваши учителя, - он указал на наших будущих мУчителей, как я их называю, -А это – Призрак нашей Школы. Точнее, один из Призраков – он будет вашим другом и соратником.
То самое существо, что чуть не угробило меня с подругами радостно улыбнулось и помахало нам рукой. Девочки невольно сделали то же самое, а я даже чуть не обеспечила себе открытый перелом… И так сломанной руки.
-Э… Профессор… - робко начала я.
-Ах, да! Костоправо! - Фабий махнул палочкой в мою сторону и рука моментально срослась.
-Ох… Офигеть… - только и смогла выдавить я.
-Ладно, девочки, давайте я проведу вас по Школе, а потом покажу вашу комнату. – дождавшись дружного кивка (похоже, все другие слова и движения мы забыли), директор повёл нашу сумасшедшую компанию в школу.
Огромные двери распахнулись перед нами и раздался общий восторженный вздох – замок был поистине прекрасным.
С обеих сторон от разветвляющейся кверху лестницы стояли статуи феникса, а когда мы подняли головы кверху, чтобы рассмотреть потолок, то и там обнаружили феникса – только уже живого.
-Девочки, пошли! Вам нужно увидеть ещё многое! – мягко сказал Фабий. Неохотно оторвавшись от рассматривания феникса, мы поднялись за директором по лестнице. Вот уж что было настоящим чудом!
Постоянные петли, ответвления и тайные ходы – и как это Фаб тут так легко ориентируется?
В общем, оглушая всю Школу своими восхищёнными воплями, мы добрались до очередного феникса, тоже живого, но превосходящего в размерах того, что мы видели при входе.
-Новички? – ого, а эта птичка ещё и говорить умеет! Зашибись!
-Да, - кивнул Фаб. Феникс взмахнул крыльями и на нас посыпались искры. Однако они не обжигали, а были подобны тем, что появились при использовании заклинания тепла.
О, а за этой птичкой, оказывается, дверь есть!
Мы входим и останавливаемся – да, такой гостиной я раньше никогда не видела!
Диванчики, шкафы, столы, есть даже небольшой телевизор – вот чего я не ожидала! Огромные окна чередуются с зеркалами, удивительно похожими на то, что висело у меня дома.
Самое большое зеркало висело на той стене, что была правее. Стоп. Мне показалось, или у зеркал неровная поверхность? Она что… Движется?!
-Те зеркала, что поменьше, мы используем для разговоров и передачи небольших предметов, а то, большое – для переходов в другое зеркало. Хотя его истинное предназначение дано узнать лишь одному магу… - выделив голосом слово «истинное» таинственно поведал нам директор.
Такая интересная гостиная… Такое ощущение, что там вообще нет стен – окна и зеркала поддерживают ощущение полной свободы.
Но вот мы видим лестницу и снова поднимаемся наверх. Перед нами мелькают этажи, на каждом этаже – примерно по пять-шесть комнат.
В конце концов, мы добираемся до самого верха. Фаб подходит к единственной двери и открывает её:
-Ну вот, это ваша комната. Располагайтесь, и помните - здесь ваш настоящий Дом. До конца лета вы можете свободно передвигаться по Школе и её окрестностям, но не пересекайте Реку. Она вас не пустит.
В начале учебного года вас распределят по нашим факультетам – стихийным факультетам. Нет, учиться вы будете вместе, - торопливо добавил он, увидев, что мы переглянулись, - Но некоторые предметы у вас будут разными. – показав нам, где можно взять сухие вещи и всё, что необходимо, Фаб ушёл.

0

13

Глава (тьфу-тьфу) Тринадцатая. Прокурорская Проверка

POV Даши Николаевой
Переодевшись в сухие джинсы и рубашку, я решила отдохнуть от нашего дурдома. Какое там…
Мне захотелось просто полежать, чтоб мои ноющие кости отдохнули. Но мелкоте приспичило начать избивать меня подушками! ЗА ЧТО?! Сволочи малолетние, я только что пробежала по минному полю и вытащила Филолога на собственном горбу! Я имею право отдохнуть?!
После пятнадцати минут пилюлей подушкой я не выдержала:
- ДА ОТСТАНЬТЕ ВЫ ОТ МЕНЯ, ЗАДРАЛИ УЖЕ!!!
С визгом мелкота (Гитлер тоже) разбежалась.
Фух, слава Б-гу! Отстали. И, кажется, убежали смотреть школу. Ну и фиг с ними… Хотя.
- Филолог!
- Чё?
- Не убейся там!
- Не убьюсь.
- Не ври! Ты можешь! Ты на ровном месте можешь упасть и шею себе свернуть, я тебя знаю! Апокалипсис ходячий…
Стоп. Откуда знаю? Мы в реалии знакомы 3 дня! А, к чёрту.
Провалявшись мешком с картошкой минут пятнадцать, я подняла свою тушку с ковра (а вы как думаете, где ещё я лежала?!) и, сонно щурясь, обнаружила… сидящую рядом Филолога.
- Ты чего тут сидишь?
- Жду тебя.
- Зачем?
- Чтоб ты была моим телохраном!
Рукалицо. Правда.
Почему я всегда - даже в собственной школе и с собственными друзьями - могу быть только шкафом-телохранителем?! Хотя, в этом случае мне только приятно. Тем более, Филя в кои-то веки решила поберечь мои нервные клетки! Уже достижение. Эпик вин, так сказать.
Я поднялась на ноги.
- Если честно, я вообще не помню, кто, куда и как нас вёл…
- Ну естественно! Судя по твоей морде лица, ты вообще спала.
- Ага, - ухмыльнулась я. Я действительно почти спала. На ходу. Я это умею - подъёмы в 6 утра каждый день обязывают. Ещё я могу спать в душе, под холодной водой (!), в маршрутке, стоя, и по пути в школу - то есть, ноги двигаются, глаза открыты (вроде бы), а мозг спит. Хотя… он у меня почти всегда спит, если судить по моему поведению.
В общем, мы с Ветой походили по школе… Встретились с группой новых одноклассников, двум парням за высказывание «опять школота» в адрес Фили я даже навтыкала пилюлей. Теперь полшколы меня боится, да. А я такая! Опасная. Очень.
Что я несу? Мне нужно поспать.
Да, а ещё тут везде фениксы. Ну, почти везде. А может, это у меня опять наркоманский бред?
Что курю я? Что курю? Попала в школу магии (хорошо хоть не в Хогвартс, а то я б точно свихнулась), сыграла с Филей в Иисуса Христа с Лазарем (точно что-то курила), умею летать (Гашиш? Амфетамин?), у меня есть волк (хоть какие-то положительные стороны, правда!), а ещё мы с Филологом наконец-то перестали друг друга доставать… Ну-у… То есть, достаём, но не так, как раньше. По-доброму.
Встретив Олю и Машу с нашим Гитлером во главе, мы принялись слоняться по всей школе. Девчонки восторженно ахали и охали, Суши являла собой кирпич, но я же была кирпичом даже большим, чем она. Не то чтобы мне было пофиг… Просто я недавно чуть не померла, а враг оказался соратником…
Не доверяю я ему, не доверяю! Он меня - и Филю тоже, и вообще, всех нас - убить хотел! Я таким чувакам не доверяю. Вообще-то, я тут вообще никому не доверяю. Ну, Вета, Маша, Оля и Нюша не в счёт. Они мои друзья. И если их хоть одна сволочь тронет, я тому задницу на фашистский флаг порву.
Дурдом на колёсиках. Нет, правда… А учёба ещё даже не началась! Что-то дальше будет?

0

14

Глава Четырнадцатая. Мётлы

POV Ветланы Чекалиной
Наконец-то, я смогла оторваться от своей компании и могла идти куда угодно. Так как я существо по натуре свободолюбивое и рвущееся в небо, то решено было пойти наверх, что я и сделала.
Подниматься было довольно легко, через несколько минут я была уже наверху.
-Ух ты! – невольно вырвалось у меня. Купол был прозрачным… Если он вообще был!
Я подошла к краю этого странного кабинета – да-да, это был именно кабинет, и похоже, Астрономии.
-Эй, ты, мелкая! – раздался чей-то голос. Я выхватываю палочку и поворачиваюсь. Позади меня стоит какой-то здоровый лоб, правда, мозга там, на грецкий орех едва наберётся.
-О, так ты чистая ведьма? – с уважением спрашивает он.
-Что ещё за «чистая ведьма»? Чистокровная, что ли? Нет, я родилась у людей. – говорю я. Ну спасибо тебе, Гарри Поттер! Хоть чему-то меня научил!
-А, так ты человек! – снова презрительный тон, - Хотя реакция была достойной волшебницы…
Он неожиданно выхватывает… кинжал и выкрикивает:
-Артиллериас! – чёрный сгусток энергии движется в мою сторону со скоростью пули.
-Щитовус! Саблетта Мушкетёрус! – легко отбиваю я заклятие и атакую парня. Он отскакивает назад, но не удерживается и падает в котёл с каким-то зельем. Морда у него сейчас не то, чтобы удивлённая… Мягко говоря – он в ауте.
-Съел? Точнее, сел? – спрашиваю я и поворачиваюсь к «окну». Наверх влетает Найтжесть с  Фабом, которого она где-то отловила. Ну и Найт!
-Что тут… - Даша осеклась, увидев парня в котле, -Это… что?
-Я – кто! – гордо заявил он, умудряясь даже в таком положении сохранять ликующее выражение лица.
-А, Гробов… Идите к себе в башню! К вам сейчас зайдут. – строго сказал директор. Когда парень, насупившись, вышел, Фаб повернулся ко мне и улыбнулся:
-Первоклассное колдовство, должен заметить. – директор долго смотрел на нас, а потом неожиданно сказал:
-Идите за мной!
Мы с Дашей повиновались, хоть и переглядывались за спиной Фаба.
Идти пришлось довольно долго – «всего-то» в другую башню, самую высокую в Школе.
Но вот мы и добрались. Огромный кабинет, заставленный различными вещами. Чего тут только не было! Было даже чучело медведя.
Купол в кабинете есть, но он едва заметен, слегка розоватый, но пропускающий ветерок.
-Что это, профессор? – спрашиваем мы с Дашей в унисон.
-Полётные инструменты! – поясняет директор, - Здесь любой сможет подходящий ему инструмент.
-Но, профессор… Ведь мы же ещё не поступили, нам пока нельзя…
-Разве нельзя? – искренне удивился Фаб, - А по-моему, если вы сейчас сможете выбрать себе инструмент, то уже можно.
Директор хитро улыбнулся.
-Э… Ладно. – отвечаю я и иду вдоль ряда самых разнообразных предметов, однако меня не тянет ни к одному из них. Это чучела… Это ещё какая-то муть… Это… Это… Мётлы!
И вдруг, палочка в руке нагрелась, и я чуть ли не бегом несусь к мётлам. Рука сама собой тянется к одной из них.
Роскошный «хвост» из прутьев весь чёрный – на нём что, сквозь печную трубу пролетали?
-Какая красавица… - восторженно говорю я. Директор на секунду изменился в лице и остро посмотрел на меня. Но в следующее мгновение он снова взял себя в руки и с такой же улыбкой продолжил смотреть на меня. В этот же момент Найт завопила:
-ВОТ ОНА, МОЯ ХОРОШАЯ! – я поворачиваюсь и вижу в руках своей подруги ещё одну метлу. Ну зашибись просто! У нас и волки схожи, а теперь ещё и мётлы! – я прижимаю к груди свой полётный инстумент и с замиранием сердца спрашиваю:
-Профессор, а можно?..
-Да, можно. – неожиданно быстро отвечает Фаб, и, склонив голову, смотрит на меня, - Давай, ты первая!
Я? Первая? О Боги, а я удержусь на этой палке? Хотя лучше сесть поближе к прутьям…
-Эх, ладно! – я вскакиваю на метлу и резко стартую. Ваааау! Крууутоооо!
Пьянящее чувство полёта охватило меня. Едва я успеваю преодолеть купол, как ухожу в красивую бочку, оттуда – горизонтальная восьмёрка, а потом змейка. Я летаю так, как будто только этим и занималась всю свою жизнь. Ну круто, чё!

0

15

Глава Пятнадцатая. Модернизация мётел

POV Даши Николаевой
- Филолог, подожди меня!
Усмехнувшись, я вскакиваю на свою метлу и тут же ухожу в вертикальный взлёт. ВАУ!!! Это… Это незабываемое чувство! Гораздо круче, чем просто так! Сердце колотится в груди с бешеным ритмом, вопль «Фак еа!» даже не может выразить, ЧТО я чувствую. Набрав достаточную высоту, я резко разворачиваюсь и пикирую вниз. У самого пола я выравниваю полёт, и, усмехаясь, вопрошаю:
- Слабо так, Фил?
Девчонка тут же повторяет.
- Fuck yeah!
Надо, правда, будет переделать мётлы. Немножко. А то сидеть немного неудобно.
Мы с Ветой, задыхаясь от счастья, сбивчиво и наперебой поблагодарив директора, побежали в нашу гостиную. Вета, видимо, хвастаться, а я - модернизировать.
Филя, захлёбываясь от восторга, демонстрировала метлу своим друзьям, а я, вооружившись подаренным Машкой ножом, который явно приносил мне удачу, принялась вытачивать из своей метлы что-то похожее на нормальный транспорт.
Через полчаса вернулась Вета. Увидев меня среди горы деревянной стружки, она уронила челюсть на грудь.
- Ты что творишь?!
- Улучшаю… чтоб летать можно было…
После ещё полутора часов работы я, очистив ковёр от своих «художеств», села на метлу и осторожно попробовала полетать. По крайней мере, теперь я отсюда не падаю.
На следующий день я уже летала, как мастер, по двору школы. Филя, видя, что я уже не матерюсь и не слетаю с метлы, начала канючить:
- Сделай мне так же!
- А ты мне, Вета, вызнай - где мне прут железный добыть, и тогда сделаю, - ехидно улыбнулась я.
Вета состроила оскорблённую моську, но убежала выполнять поручение. Через пару часов подбежала ко мне и всучила две железных прута.
С улыбкой и кивком забрав их у Филолога вместе с метлой, я отправила её гулять с девчонками, а сама уселась в гостиной. Работать. А вы как думали?
Проделав в метле дырку, я просунула туда железный прут. Ну, теперь самое сложное. Согнуть их, чтоб они были, как подножки.
Не то, чтобы я какой-то Добрыня Никитич. Но сила имеется, причём немалая. Так что я Мыкола, да.
Попотеть пришлось изрядно, матов и сил ушло немало, но вскоре моя метла вышла идеальным транспортом. Я даже пролетела на ней немного по комнате, и, оставшись довольной результатом, приступила к метле Фила.
Вот уж где пришлось поднапрячься! Вета будет поменьше меня, собственно, подножки должны быть меньше - и запариваться с сидением на метле тоже пришлось подольше.
Пропыхтев над метлой Веты часа четыре, уже будучи в компании восхищённо внимающих делу мастера девчонок, я вручила Призраку её метлу. Модернизированную. А потом мы надыбали у завхоза (добрый мужик, не то что Филч) баночку лака и покрасили наши мётлы. Я даже гравировку сделала на рукоятках. Вот, теперь не хуже метёл Гарри Поттера. Так-то, парень! Мы своими руками это сделали, а не покупали, мажор несчастный!
На следующий день мы уже чувствовали себя, как мастера, потому как вся школа с завистью на нас глядела. Конечно. Мётлы поблёскивают, мы не слетаем, сидеть даже удобно. Не жизнь, малина!
Правда, у нас появились и завистники, которые попытались отжать у Веты метлу. Получилось, но после того, как Вета мне их показала, они очень о содеянном пожалели. Один из них потом долго ходил, скрючившись в три погибели от того, что получил по «мягкому месту, дорогому каждому мужчине».

0

16

Глава Шестнадцатая. Распредление

POV Ветланы Чекалиной
Вот так, в нескончаемых полётах, шастанью по школе днём и ночью (Найт даже интересовалась, сколько минут в сутки я сплю), прошло наше лето.
Наступило первое сентября. Впервые у меня это словосочетание не вызывало рвотных позывов, да и у остальных, похоже, тоже.
В девять утра за нами зашёл Фабий и вежливо разбудил яркой вспышкой. Конечно, я тут же схватила свою палочку, Даша заматерилась, садясь на кровати, Оля испуганно вскочила, а остальным было явно пофиг.
-Доброе утро, девочки! Просыпайтесь, вам пора, - сообщил дедуля с радостной улыбкой. Вот и как на этого чудика можно орать и обижаться?!
Недовольно ворча, мы оделись и вышли вслед за директором, который привёл всю звезданутую пятёрку в огромный зал, где можно было бы устраивать по пять слоновых боёв одновременно, и усадил за один из столов, над которым не было никаких знамен, а лишь туманный знак вопроса задумчиво витал над головами. Вместе с нами сидело ещё человек десять-пятнадцать, все примерно одного возраста, самому старшему на вид было лет четырнадцать.
Фаб ободряюще улыбнулся нам и вернулся к столу преподавателей. Зал быстро наполнялся учениками, и когда собрались практически все, директор встал и начал говорить:
-Приветствую вас, дорогие ребята! Мы собрались здесь, чтобы отметить начало нового учебного года и распределить новичков по нашим факультетам. Надеюсь, что каждый факультет достойно примет нового ученика.
Итак, сейчас пройдёт Распределение. Это очень важная процедура, но совсем не сложная – не будет ни чудовищ, ни живых деревьев – испытаниям вас подвергать не будут.
Когда я назову вашу фамилию, подойдите сюда, - Фабий указал рукой рядом с собой, - И опустите свою палочку в Чашу. Всем ясно? – дождавшись утвердительного кивка, директор улыбнулся и сказал:
-Что ж, начнём! – Фаб взмахнул палочкой и у него в руках возник свиток, - Саша Кудесникова!
Девочка со светлыми волосами и большими карими глазами встала и направилась к Чаше. Её львёнок не остался сидеть на месте, а побежал за хозяйкой.
Едва Саша опустила в неё руки, как вода заиграла разными красками. В следующий момент Зал озарилась белая вспышка, и директор громогласно заявил:
-Воздух! – Фабий пожал руку кареглазой и снова развернул свиток:
-Алиса Волкова!
Девчонка с золотыми кудряшками и синими глазами уверенно направилась к директору и опустила руки в Чашу. Зал снова озарила вспышка, только уже синего цвета.
-Водный факультет! – сказал Фаб и развернул свиток:
-Ветлана Чекалина!
Ну вот, и наступил тот момент. Тот самый момент, когда начнётся новая жизнь. Я подхожу к Фабию вместе с Джейком, опускаю руки в Чашу, которая почему-то сильно сжимает мой напульсник в виде резинки для волос и оставляет на нём какой-то знак. Руна это, что ли?!
Уже знакомая вспышка белого цвета. Есть! Я попала на Воздушный факультет!
Но что это? Сияние становится только ярче, и словно опускается на мою голову. Эпа как… У меня на голове появляется… обруч. Самый обычный ободок для волос. Только деревянный и украшенный золотыми вставками с рунами.
О Боги, что это значит?! Надо будет потом посмотреть в Книге…
Я пожимаю руку директору и направляюсь к столам своего факультета. Пока меня усаживали и похлопывали по плечу, почти все наши девочки уже прошли Чашу. Найтжесть сидела напротив меня, за «огненными» столами, Оля – за «водными», вместе с Машей и Суши.
Что? У них на голове точно такие же обручи, правда, без золотых вставок. Ну… зато с серебряными. Золотые вставки есть у меня и у... Найтжесть? О, Зевс, убей меня!
Через полчаса мы прекратили мучить Чашу. После того, как все наелись до отвала, директор снова начал говорить:
-Итак, теперь, когда Распределение окончено, мы можем начать занятия. Сейчас вы можете отправиться в свои комнаты, остаток дня в вашем распоряжении. В 13:10, завтра, на зеркалах в ваших комнатах появится расписание уроков, которое исчезнет ровно через час. Прошу не забывать, об этом.
Завтра, в воскресенье, вы получите учебники, а в понедельник начнутся занятия. Учиться вы будете все вместе, несмотря на различие Факультетов, ну, кроме нескольких предметов, на которые придётся ходить раздельно.
Как вы уже знаете, у нас есть пять Башен – пять Стихийных Башен. Те, кто не желает жить в одной комнате со своими товарищами, с которыми он прошёл Испытание, может переселиться к своему Факультету. Светлые новички у нас всегда селятся в Воздушной Башне… - Фаб посмотрел на нас, - А Тёмные – в Огненной.
Светлые Маги за большую провинность могут быть переведены на Тёмное отделение, у них забирается палочка, которая позже меняет свою сущность на кинжал. Потому прошу вас соблюдать правила, – вот на такой позитивной ноте Фабий окончил свою речь и отправил нас по комнатам…

0


Вы здесь » Ролевая по "Следу" » Фанфики и Ориджиналы » К чему приводят знакомства в чате... (рабочее название)


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно

В верх страницы

В низ страницы